Hotel Präsident Hotel Logohotel logo
87%

"sehr gut"

Basierend auf 1.215 Bewertungen
40-49 Jahre
vor 2 Wochen (11.09.2017)

Alles wie es sein soll, ich werde Sie weiterempfehlen

30-39 Jahre
vor 2 Wochen (10.09.2017)

The best breakfast in the world! Really nice employees.

2 / 5,0

Von Dierks
50-59 Jahre
vor 2 Monaten (04.08.2017)

Ein günstiges, einfaches aber sehr zentral gelegenes Hotel. Ideal für einen kurzen Stadtaufenthalt. Das Frühstück hat uns besonders gefallen. Ebenso die Parkmöglichkeit in der benachbarten Tiefgarage.

renovierungsbedürftig

50-59 Jahre
vor 2 Monaten (04.08.2017)

Overall, we enjoyed our stay in the hotel.

2 / 5,0

Too high

50-59 Jahre
vor 2 Monaten (12.07.2017)

Bis auf die Lage war der Eindruck in Ordnung

1 / 5,0

40-49 Jahre
vor 3 Monaten (08.07.2017)

Preis und Leistung sind optimal umgesetzt

60-69 Jahre
vor 3 Monaten (22.06.2017)

В каком районе Мюнхена выбрать отель? Такой вопрос даже не стоял! Большинство транзитных путешественников селятся в районе вокзала, что, в свою очередь, удачно так – ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ! Почему выбрала этот 3-звездочный отель среди десятка аналогичных? Наверное, название понравилось. Основательно-доверительное. И не подвела интуиция. Но сначала несколько раз бронировала другие отели, но по разным причинам снимала бронь. В частности, «Президент» «переманил» хорошими завтраками и наличием холодильника. Ну, это кому что важнее. Отзывов много читала предварительно, со всеми положительными согласна. На некоторые недостатки можно закрыть глаза. Например, на отсутствие кондиционера. Мы спали с настежь открытыми окнами, и все-таки было жарковато, и это в начале июня! И это мы еще имели возможность открыть окна, так как они выходили во двор, и номер наш был на 6 этаже, то есть шум с противоположной стороны до нас не доходил. (Зато, говорят, зимой самое то! Очень тепло в этом отеле.) Окна во всю стену, за ними балкон, общий на несколько номеров, но.. на него нельзя выходить. При желании перелезть через окно можно, но это не комильфо!:)) Да и что ты там увидишь? Скошенные крыши и серые стены соседних домов. Правда, виден еще купол дворца Правосудия, одного из архитектурных шедевров на Карлсплатц. На рассвете и на закате красиво. На перилах балкона сидит ворона. Пугало. Но как настоящая. Со своей ролью успешно справляется: действительно, птахи не прилетают, нет никаких следов птичьей жизнедеятельности. (Хотя птиц там полно, щебечут по утрам на все лады, будильника с ними не надо!) Номер достаточно просторный, достаточно светлый. Имеется вместительный шкаф, тумбочки (к сожалению, без выдвижных ящиков, а я люблю, чтобы мелочи все были под рукой, но не на виду). Кровать широкая, мягкая, постельное белье хорошее, персикового цвета. Подушки-«комкушки», как во многих мюнхенских отелях, но это не напрягало. Холодильничек маленький, наполненный всякими напитками, естественно, за отдельную плату. Но место и для наших бутербродов и воды оставалось. (Кстати, питьевую воду несколько раз покупали в арабских магазинчиках, по 2-2,5 евро поллитровая бутылка, когда супермаркеты Aldi и Lidl были закрыты! Там-то, конечно, дешевле. Но, имхо, воду в Мюнхене можно пить из-под крана. Хорошая вода. Я пила. Еще жива.) Есть светильники, и торшер, и настольная лампа, в общем, с освещением все в порядке, и со звукоизоляцией тоже. Розеток хватало. И в номере, и в коридоре мягкое ковровое покрытие. (Брала из дома тапочки, но забывала их надевать.) Зеркало во весь рост имеется. Ванная комната приличная, удобная. Раковина малахитового цвета. Душевая кабина, ничего не подтекает. Фен и косметическое зеркало есть, немного выдают возраст ..отеля. Шампунь-гель для душа и мыло в дозаторах, приятного цвета и запаха. Полотенца меняют ежедневно. Не увидела ничего типа полотенцесушителя. Но за ночь мокрая одежда, накинутая на дверцу душевой кабины, высохла, как ни странно. Телевизор большой, плоский, на стене, есть несколько каналов на русском, но не самых интересных, в частности, один, как будто местный, еще и с проповедническим уклоном. Но телевизор мы почти не включали, других впечатлений хватало. Особо хочу отметить ежедневную безукоризненную уборку. Горничная Диана, родом из Югославии, радостно нас приветствовала, пыталась говорить по-русски. По-русски говорит и одна из официанток в кафе, так же очень приветливая, впрочем, как весь персонал отеля. Очень понравилось нам завтракать в отеле. Шведский стол, с хорошим выбором разных сыров, мясных продуктов, в том числе хаммон есть. Красная рыба, фаршированные оливки и перчики, пару видов салатов с майонезом, нарезанные и целые фрукты, оладьи и вафли, штрудели и кексы, круассаны, яйца и омлет, плюс всегда что-то из горячего- баварские колбаски, сосиски, котлетки.. Конечно же, всяческие мюсли и хлопья, йогурты и джемы, разные соки, не свежевыжатые, но очень вкусные. Я особенно по мультифруктовому ударяла. Кофе в маленьких кофейничках (на две чашки) каждому приносят официанты. Мы любим горячий кофе, и просили принести позже. Потом они уже, улыбаясь, спрашивали: «Later?» Очень уютная обстановка в кафе, окна выходят на улицу. Мы чаще выбирали столик у окна, но можно устроиться и на мягком длинном диване, почитать свежую газету (если владеете немецким) или ответить на письма в смартфоне. Кстати, интернет в отеле бесплатный, пароль выдается на один гаджет на неделю, и часто «слетает», приходится вводить логин и пароль из кучи цифр заново, это не очень удобно. Однажды мне вообще никак не удавалось соединиться. Хорошо, что не успела применить жесткие меры к своей технике, т.к. оказалось, что проблемы у них на сервере, в течение дня (это было воскресенье) восстановили. Лифт маленький, трехместный, и медленный, потому можно подолгу ждать, особенно в завтрачные и чекиновые часы. Но и по лестнице подняться-спуститься не проблема. Она оформлена светильниками в виде факелов и портретами президентов разных стран и эпох. Видела портрет Брежнева в лобби. (Там мы оставляли свои чемоданы в день отъезда.) На ресепшен (работает круглосуточно, ключи – не карточки , с тяжелыми брелоками, - лучше сдавать, уходя) часто меняются люди. И все такие колоритные, запоминающиеся. Как президенты.  С кем-то мы общались больше, с кем-то успевали лишь поздороваться, но впечатления всегда очень хорошие. Часто нам помогали, рисуя на карте дорогу к нужному нам месту, иногда покупали у них проездные билеты. Если мы правильно поняли, то в отеле заведен порядок повторного бронирования номера через неделю. Видимо, большинство постояльцев останавливается лишь на пару ночей, неделя – максимум, ну, а такие, как мы, долгожители, редкость.)) Цена вообще-то не низкая, но в этой категории в Мюнхене соотносится с качеством. Мюнхен – не дешевый город. Думаю, что в разгар сезона, на Октоберфест, на Рождество бывает и дороже. Рекомендую ли этот отель? Да! Особенно учитывая удобное место его расположения: рядом с вокзалом, и до главных достопримечательностей рукой подать.

Von Tuuöis
60-69 Jahre
vor 3 Monaten (20.06.2017)

Yön valvoin,ulkona lähes + 28.Huoneissa oli tuulettimet aikaisempina vuosina,mutta nyt oli vaan reseptionissa ilmastointi,ja huoneissa ainoa tuuletus mahdollisuus ikkuna,joka piti pitää yöllä kiinni,koska vieressä olevan Clubin asiakkaat melusivat pitkään yöhön pihan puolella. Ei olla aiemmin koettu tällaista,olemme asuneet Hotellissa monet yöt. Mutta nyt etsimme toisen hotellin,seuraavaa matkaa varten...

3 / 5,0

Poika olis voinut vähän hymyillä

5 / 5,0

Aamiainen tosi runsas ja henkilökunta iloisia ja ystävällisiä

40-49 Jahre
vor 3 Monaten (12.06.2017)

Gutes Preis-Leistung, ideal gelegen Kommen gerne wieder Auf dem Frühstücksbüffet blieben keine Wünsche offen

30-39 Jahre
vor 4 Monaten (08.06.2017)

The location was close to everything, but, if you have a family please be aware that there is pirn shops and strip clubs right next to the hotel. I felt safe in Munich except for right near my hotel.

5 / 5,0
Zurück nach oben ZERTIFIKAT Was ist das?